CALENDARIO SCI NORDICO 2023-24 | Risultati | ||||
---|---|---|---|---|---|
GARE INTERNAZIONALI E NAZIONALI NEL VENETO | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
06/01/2024 | 50370 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 10 | Classifiche |
06/01/2024 | 50370 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 10 | Classifiche |
06/01/2024 | 50370 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 10 | Classifiche |
06/01/2024 | 50370 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 10 | Classifiche |
07/01/2024 | 50370 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TC 20 | Classifiche |
03/02/2024 | Dobbiaco-Cortina | S.C CORTINA | MS _TC 42 | ||
04/02/2024 | Dobbiaco-Cortina | S.C CORTINA | MS _TL 42 | ||
04/02/2024 | 50407 | Passo Coe Folgaria | SN TERME EUGANEE | MS_TL 10 (f) / 10-15 (m) | |
10/03/2024 | 50412 | Campolongo | G.S.A. ASIAGO | IN_TL 10 (f) /10 – 15 (m) | |
22-21/01/2024 | Lago di Tesero | ||||
CAMPIONATI REGIONALI GIOVANI & SENIORES SPORTFUL | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
06/01/2024 | 50076 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 10 – 10 | |
28/01/2024 | 50077 | Campolongo | S.C. GALLIO | MS_TC 7,5 – 10 | |
11/02/2024 | 50078 | San Giorgio | SCI CLUB BOSCO-LESSINIA | MS_TL 7,5 – 10 | |
25/02/2024 | 50079 | Gares di C. d'Agordo | G.S. CASTIONESE | IN_TC 7,5 – 10 | Classifiche |
CAMPIONATI REGIONALI ALLIEVI / RAGAZZI “Laser Style Italia” | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
06/01/2024 | 50076 | Padola di Comelico | U.S VAL PADOLA | IN_TL 3,75-5-5-7,5 | |
28/01/2024 | 50077 | Campolongo | S.C. GALLIO | GK_TL/MS_TC 5-7,5 (U16) | Classifiche |
11/02/2024 | 50078 | San Giorgio | SCI CLUB BOSCO-LESSINIA | MS_TL 3,75-5-5-7,5 * | |
25/02/2024 | 50079 | Gares di C. d'Agordo | G.S. CASTIONESE | IN_TC 3,75-5-5-7,5 | Classifiche |
* Paraffina comune | |||||
GARE REGIONALI GIOVANI & SENIORES E RAGAZZI ALLIEVI | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
16/12/2023 | 50080 | Falcade | S.C. MONTEBELLUNA | IN_TL 5 - 10 | Classifiche |
16/12/2023 | 50080 | Falcade | S.C. MONTEBELLUNA | IN_TL 3,3-3,75-3,75-5 | |
30/12/2023 | 50081 | Conca Parpari | SCI CLUB ORSI BIANCHI | SPRINT_TC | |
30/12/2023 | 50081 | Conca Parpari | SCI CLUB ORSI BIANCHI | SPRINT_TC | |
14/01/2024 | 50082 | Cereda | POL. SOVRAMONTE | MS_TC 5 - 10 | |
14/01/2024 | 50082 | Cereda | POL. SOVRAMONTE | MS_TC 3,3-3,75-3,75-5 | Classifiche |
04/02/2024 | 50083 | Malga Ciapela | SN MARMOLADA | IN_TC 3,3-3,75-3,75-5 | Classifiche |
04/02/2024 | 50086 | Passo Coe Folgaria | SN TERME EUGANEE | MS_TL 3,3-3,75-3,75-5 | |
10/03/2024 | 50085 | Campolongo | G.S.A. ASIAGO | IN_TL 3,3-3,75-3,75-5 | |
17/03/2024 | 50084 | Gares di C. d'Agordo | SC CANALE D'AGORDO | MS_TL 5 - 10 | |
17/03/2024 | 50084 | Gares di C. d'Agordo | SC CANALE D'AGORDO | MS_TL 3,3-3,75-3,75-5 | |
GRAND PRIX LATTEBUSCHE | |||||
CIRCOSCRIZIONE: BELLUNO - TREVISO | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
16/12/2023 | 50080 | Falcade | S.C. MONTEBELLUNA | GK_TL | Classifiche |
14/01/2024 | 50082 | Cereda | POL. SOVRAMONTE | MS_TC 1-2-2-3 | Classifiche |
04/02/2024 | 50083 | Malga Ciapela | SN MARMOLADA | IN_TC 1-2-2-3 | Classifiche |
25/02/2024 | 50079 | Gares di C. d'Agordo | G.S. CASTIONESE | IN_TC 1-2-2-3 | Classifiche |
GRAND PRIX LATTEBUSCHE | |||||
CIRCOSCRIZIONE: PADOVA - VENEZIA - VICENZA | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
30/12/2023 | 50081 | Conca Parpari | SCI CLUB ORSI BIANCHI | IN_TC 1-2-2-3 | |
28/01/2024 | 50077 | Campolongo | SCI CLUB GALLIO | GK_TL | |
04/02/2024 | 50086 | Passo Coe Folgaria | SN TERME EUGANEE | MS_TL 1-2-2-3 | |
11/02/2024 | 50078 | San Giorgio | SCI CLUB BOSCO-LESSINIA | MS_TL 1-2-2-3 | |
GRAND PRIX LATTEBUSCHE | |||||
CIRCOSCRIZIONE: VERONA - ROVIGO | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
30/12/2023 | 50081 | Conca Parpari | SCI CLUB ORSI BIANCHI | IN_TC 1-2-2-3 | |
28/01/2024 | 50077 | Campolongo | SCI CLUB GALLIO | GK_TL | |
04/02/2024 | 50086 | Passo Coe Folgaria | SN TERME EUGANEE | MS_TL 1-2-2-3 | |
11/02/2024 | 50078 | San Giorgio | SCI CLUB BOSCO-LESSINIA | MS_TL 1-2-2-3 | |
FINALI GRAND PRIX LATTEBUSCHE | |||||
Data | I D GARA | Localita' | societa' organizzatrice | specialita' | |
02/03/2024 | 50087 | Falcade | SC VAL BIOIS | GK _TL | Classifiche |
03/03/2024 | 50087 | Falcade | SC VAL BIOIS | MS _TC 1-2-2-3 ** | |
** Odp da classifica GK | |||||
GARE PROMOZIONALI BABY E CUCCIOLI | |||||
Data | ID GARA | Località | Società Organizzatrice | Specialità | |
10/03/2024 | 50085 | Campolongo | G.S.A. ASIAGO | IN_TL 1-2-2-3 | |
17/03/2024 | 50084 | Gares di C. d'Agordo | SC CANALE D'AGORDO | IN_TC 1-2-2-3 |
Calendario Fondo 2023/2024
Calendario-Fondo-Fisi-Veneto-2023-24